17 октября в России впервые отмечается День отца. Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с праздником.

Александр Беглов подчеркнул, что появление в праздничном календаре Дня отца подтверждает важность для нашего народа института семьи и значимость отцовства в воспитании детей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что отцовская любовь и забота – огромная ценность для каждого человека и всего общества и подчеркнул, что в Северной столице строятся детские сады, развивается социальная инфраструктура и уделяется особое внимание многодетным семьям, которых на сегодняшний день – 48 тысяч. Александр Беглов напомнил о том, что ежегодно орденом «Родительская слава» или медалью ордена «Родительская слава» награждаются петербургские родители, достойно воспитавшие своих детей, а почетное звание «За заслуги в воспитании детей» уже присвоено 140 многодетным семьям.

Александр Беглов поздравил петербургских пап с Днем отца. «Будьте сильными, надежными, заботливыми — опорой для своей семьи. Пусть в вашем доме всегда живут любовь, согласие и благополучие», – пожелал глава города.

Фото: pixabay.com