Путешественники рассказали о популярных мировых достопримечательностях, которые вызвали у них разочарование. Рейтинг составила американская медиа-компания BuzzFeed.

Чаще других туристы называли балкон Ромео и Джульетты в итальянской Вероне, который якобы вдохновил Шекспира на создание великого произведения. Однако многие уверены: красивая легенда – не что иное как фейк. Балкон появился уже после того, как была написана трагедия.

Второе место занял стеклянный мост над Гранд-Каньоном в США. Туристы недовольны, что им приходится платить 20 долларов за парковку в пустыне, 30 – за автобус непосредственно до моста и еще столько же за вход. Кроме того, мост нельзя фотографировать. 

В топе-3 разочаровывающих достопримечательностей вошел город Мачу-Пикчу в Перу. Путешественникам не нравится слишком высокая плата за вход, а также огромное количество посетителей в любое время года. 

В рейтинг также вошли Мертвое море в Израиле – его раскритиковали из-за необходимости оплачивать ненужные услуги на пляже, Великая Китайская стена и квартал Харадзюку в Токио, где также оказалось слишком многолюдно.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что за первые шесть месяцев 2021 года Северная столица приняла больше туристов, чем в 2020 году.

Фото: pixabay.com