Строительство 11-этажного дома в историческом районе сталинской застройки «Ланской» завершено. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Усадьба на Ланской», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по строительству.

Жилой комплекс расположен на проспекте Энгельса, 2. Дом насчитывает 207 квартир общей площадью в почти 14 тысяч квадратных метров.

Строительство начали еще в 2015 году. Его планировали завершить во втором квартале 2017 года, но из-за проблем застройщика с финансированием сроки постоянно сдвигались. Комитет по строительству взял завершение строительства на особый контроль. Спустя четыре года комплекс введен в эксплуатацию. Скоро будущим жильцам выдадут ключи.

Комплекс оборудован детской и спортивной площадками, зоной барбекю, подземным паркингом, велопарковкой и отдельным выходом в парк. Территория дома закрытая.

«В этом году нам удалось ввести в эксплуатацию уже 18 проблемных жилых домов на более чем 5 тысяч квартир. До декабря планируем завершить еще 4 объекта на 1 405 квартир. Мы понимаем, что за сухими цифрами стоят судьбы людей, и делаем все от нас зависящее, чтобы люди получили долгожданные квартиры», – отметил директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Андрей Алферов.

Фото: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга