Юлия Лежнева выступит в Петербургской филармонии с ансамблем барочной музыки La Voce Strumentale. Обладательница голоса «ангельской красоты» на сегодняшний день входит в число самых востребованных мировых исполнителей.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы филармонии имени Д. Д. Шостаковича, блистательная карьера певицы началась после выступления на церемонии вручения наград Classical BRIT Awards в Альберт-холле. Это произошло в 2010 году, когда исполнительнице было всего 20 лет.

Юлия Лежнева появлялась на сцене с известными дирижерами, в числе которых Марк Минковски, Джованни Антонини, Антонио Паппано, Филипп Херревеге, Франц Вельзер-Мест, Роджер Норрингтон, Рене Якобс, а также с исполнителями, среди которых Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Кири Те Канава, Джойс ДиДонато, Хуан Диего Флорес, Роландо Виллазон, Макс Эмануэль Ценчич, Франко Фаджоли и Филипп Ярусски.

Мировые СМИ пишут об исполнительнице весьма восторженно, отмечая ее «чистоту тона», «безупречную технику» и «совершенный артистизм».

Отмечается, ансамбль La Voce Strumentale был основан в 2011 году Дмитрием Синьковским. С того времени он является постоянным гостем крупнейших европейских музыкальных фестивалей, в том числе Пасхального фестиваля в Люцерне, Фестиваля искусства барокко в Штутгарте и Фестиваля старинной музыки в Амброне. Ансамбль выступает в Германии, Франции, Голландии, Испании, Венгрии, Швейцарии, Финляндии.

Выступление Юлии Лежневой состоится 29 сентября. 

Фото: пресс-служба Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича