В Сестрорецке завершилась реконструкция школы №434, которая длилась на протяжении 7 лет. В новом учреждении появились два бассейна и спортивная площадка.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы администрации губернатора, здание крытым переходом соединили с новым трехэтажным корпусом. 

«Мы соединили старое здание с новым. Это один из хороших примеров, когда реконструируем прежнюю постройку, а территорию отдаем под современную инфраструктуру. В новом корпусе есть современный двадцатипятиметровый бассейн и малый, для обучения плаванию», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что в новой школе будут учиться начальные классы. В здании есть актовый зал, помещение для хореографии, большой спортивный зал. Также предусмотрено помещение для школьного музея. 

Также в здании есть все для удобства маломобильных ребят. Для них установили подъемники в бассейнах и на входе в школу. Также в учреждении для таких учеников есть специально оборудованные туалетные комнаты. В новом корпусе установлен лифт.

А на территории школы появился большой спортивный комплекс со стадионом, тренажерами, баскетбольной и волейбольной площадками. 

На сегодняшний день почти завершилось оборудование классов и лабораторий техникой и мебелью. Ребята будут использовать электронные доски, проекторы и другую современную технику. 

Напомним, губернатор отметил, что реконструкция школы шла непросто, пришлось сменить трех подрядчиков, пройдя для этого через судебные разбирательства. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»