В городской поликлинике № 48 на Благодатной улице завершился первый этап работ по капитальному ремонту. Специалисты отремонтировали кабинеты функциональной и лучевой диагностики.

В рамках программы «Модернизация первичного звена Санкт‑Петербурга на 2021-2025 годы» в отделении поликлиники Московского района  проводится капитальный ремонт: планируется обновить фасад, входную группу и кабинет диагностики. Также для работы медикам купят современное медоборудование. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в администрации района, новое оборудование получат отделение поликлиники на Бассейной и травматологический пункт на Московском проспекте. Врачи получат два рентгенодиагностических комплекса, рентген для флюорографии и маммограф. Также закупается 16 аппаратов, в том числе электрокардиографы, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, фиброцистоскопы. Оборудование должны установить уже в октябре. 

В рамках программы медучреждению выделено 120,6 миллионов рублей: 40 миллионов пойдут на капитальный ремонт, а еще 80,6 миллионов — на оборудование.

Фото: официальный сайт городской поликлиники №48