Ученые уже доказали, что заболевшим коронавирусом нужно не только победить вирус, но и справиться с его последствиями. О влиянии COVID на волосы и способах восстановления в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала трихолог Екатерина Денисова.

Как рассказала эксперт, любая болезнь влияет на состояние волос. Так, например, серьезные проблемы можно обнаружить у себя после ОРВИ или гриппа. По этой причине на волосы влияет и коронавирусная инфекция. 

Оказалось, что многие переболевшие жалуются на выпадение волос. При этом чаще всего люди замечают, что увеличилось количество выпавших волосков, но бывает что человек теряет 60-70% своей прически. Обнаруживается это через 2-3 месяца после COVID, так как волосы у всех растут асинхронно. 

Трихтолог рекомендует: не нжно предпринимать поспешные меры во время лечения от коронавируса, а завершить терапию и обратиться к эксперту. Специалист уверяет, что чаще всего волосы восстанавливаются. На это могут уйти около трех месяцев, но при профессиональной помощи результат гарантирован.  

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге»

Фото: pixabay.com
Видео: Телеканал «Санкт-Петербург»