В 226 лицее Фрунзенского района сегодня открыли четыре класса цифрового образования «Инфин АйТи». В этих кабинетах детей будут учить разрабатывать мобильные приложения и создавать роботов. А интерактивный подход к обучению позволит детям получить знания, чтобы уже в пятом классе собрать и настроить персональный компьютер из составных частей.

Для того, чтобы занятия не проходили скучно, в образовательную программу включены элементы виртуальной реальности. Новые классы осмотрели председатель комитета по образованию Наталья Путиловская и глава Фрунзенского района Константин Серов. 

«Очень хорошее современное оборудование, очень интересно детям, робототехника, мы сейчас как раз находимся в такой лаборатории, химико-биологическое направление, направление связанное с программированием, в общем, это направление будет и дальше развиваться», – сказал Константин Серов.

Модернизация школьного образования, которую проводит правительство города, позволит подготовить новое поколение высококлассных специалистов. В Петербурге успешно работают 12 классов «Инфин АйТи». Цифровизация системы образования проходит по трем программам – это «АйТи Куб», «Кванториум» и собственно «Инфин АйТи». Центры этих проектов будут открываться ежегодно. И к 2024 году их уже будет 36.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»