Прокуратура Петербурга утвердила обвинение в отношении банды мошенников. Они собирали с людей деньга на оформление медкнижек.

Как удалось установить, с марта по июнь 2020 года соучастники, представляясь сотрудниками ООО «Ресурс» и «Рубин» в офисах на Херсонской улице и Невском проспекте, предлагали петербуржцам оформление медкнижек для трудоустройства. С людей они брали деньги, заранее зная, что обязательства не выполнят.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в прокуратуре города, от действий мошенников пострадал более 60 человек. Стоимость услуг составляла 2500 рублей. Когда обман вскрылся, один из потерпевших — 24-летний парень — попытался вернуть свои деньги. 42-летний обвиняемый убил его выстрелом в голову. 

Были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой» и «Убийство». Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение в отношении семи участников банды. 

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»