Спортивным директором хоккейного клуба СКА назначен Рафик Якубов. На новую должность он перешел с поста генерального менеджера ХК «Ак Барс».

При участии Якубова казанский клуб стал чемпионом России и выиграл Кубок Гагарина в 2018 году. Масштабные планы новый спортивный директор строит и на развитие петербургской команды, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СКА. 

«У такой команды, как СКА, всегда максимальные задачи на всех уровнях. Совместными усилиями мы должны сделать так, чтобы хоккеисты системы планомерно развивались и росли. Будем продолжать сохранять баланс между высокими спортивными результатами и подготовкой игроков, в том числе, и для национальной сборной», – отметил Якубов.

Рафик Якубов – воспитанник казанского хоккея. Он выступал за местный «Ак Барс», свердловский СКА, нижнекамский «Нефтехимик» и другие клубы. За время спортивной карьеры Якубов стал двукратным чемпионом России и двукратным серебряным призером чемпионатов России.

В 2002-м хоккеист остался в «Нефтехимике» в качестве старшего тренера. После стал директором клуба, генеральным менеджером, главным тренером. Пост генменеджера «Ак Барс» Якубов занимал с 2017 года.

Фото: официальный сайт ХК СКА