СК России возбудил уголовное дело по факту пропажи самолета Ан-26 в Хабаровском крае.

Сообщение о пропаже военного самолета поступило в региональный Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России в средк, 22 сентября, в 18:45 — 11:45 по московскому времени. После пропажи с радаров Ан-26 перестал выходить на связь, при этом последний сигнал был зафиксирован в районе заповедника Хехецир. Известно, что на борту были шесть человек — летчики и технические специалисты, которые облетали взлетно-посадочные полосы аэродрома. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в региональном МЧС, экипаж не сообщал о неполадках на борту и не подавал сигнала аварийного радиомаяка. На данный момент в качестве основных версий сейчас рассматриваются ошибка пилотирования и сложные погодные условия. Также специалисты не исключают возможности того, что самолет Ан-26 мог столкнуться с сопками в заповеднике Хехцир.

Спасатели уже определили район возможного местонахождения самолета. На данный момент вертолеты Росавиации и МЧС России вылетели на поиск. Также из Хабаровска на место выдвинулись спасатели Амурского спасательного центра. 

Фото: pixabay.com