Комитет по благоустройству подвел итоги конкурса «Парад садов». Это состязание мастеров ландшафтного искусства среди работников садово-парковых предприятий.

В этом году на суд строгого жюри представили 17 объектов зеленых насаждений. Оценивали благоустройство и цветочное оформление территорий, состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели. На особом счету — наличие растений с оригинальной формой и клумб непрерывного цветения. 

Наград удостоены победители в шести номинациях.  

«Может быть не все объекты мы смогли наградить, а достойны награды практически все, потому что все старались, все делали что-то новое. Причем делали это в основном за счет своего энтузиазма. Самое главное, что жители получают в каждом районе новые благоустроенные объекты», — рассказал начальник Управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству Сергей Ляховненко.

В категории «Сад цветов» победу одержал Приморский парк Победы. «Креативным садом» признан безымянный Сквер на улице Гастелло, а в номинации «Исторический сад» лучшим признали Князь-Владимирский сквер. Как раз там сегодня посадили многолетние растения. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»