Дзержинский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство Михаила Глущенко об условно-досрочном освобождении. По итогам заседания принято решение об отказе.

Согласно законам, досрочное освобождение можно попросить, отсидев треть срока. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург» , адвокат Глущенко в ходатайстве отметила, что он не нуждается в полном отбывании наказания: зарекомендовал себя с положительной стороны, дисциплинирован, активно участвует в общественной жизни учреждения. При этом осужденный готов вернуться к нормальной жизни и начать работать. 

Также за Михаила Глущенко были готовы поручиться некоторые общественные деятели, они заявили о поддержке в реализации его спортивных навыков. 

Напомним, депутата Госдумы Галину Старовойтову застрелили в ноябре 1998 года в парадной дома №91 на канале Грибоедова. В ноябре 2013 года экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко было предъявлено обвинение по статьям «Организация преступления» и «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». В итоге его приговорили к 17 годам колонии. 

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга