В Петербурге представили дизайн логотипа финала Лиги чемпионов. Церемония состоялась на Крестовском острове. Автором стал художник Максим Жестков. Дизайн вдохновлен двумя направлениями живописи: абстракционизмом и супрематизмом. На логотипе изображены Дворцовый мост, Медный всадник и Лахта-центр.

На церемонии присутствовали также инспекторы УЕФА, которые в эти дни проверяют готовность города к проведению решающего матча Еврокубка. Он должен состояться 28 мая следующего года. Перед городом стоит масса задач. Необходимо определить места проведения сопутствующих мероприятий. Например, для проведения фестиваля чемпионов, в рамках которого пройдут различные турниры. А также расположения фан-зон.

«В результате этого визита мы определим основные точки, которые мы будем задействовать. Не скрываю, что в этом списке есть и Конюшенная площадь, и Петропавловская крепость, и зоны сбора для болельщиков. Все это мы будем обсуждать и в рамках сегодняшнего визита и в рамках последующих», – сказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Ожидается, что увидеть финал главного клубного турнира Европы приедут почти 35 тысяч иностранных болельщиков. Обсуждается возможность их въезда в Россию по FAN ID.
Организаторы надеются, что ко дню проведения матча, ограничения, связанные с коронавирусом, будут сняты, и финал Лиги чемпионов пройдет при полных трибунах.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»