23 сентября в городе на Неве пройдет выставка фотографий «Новые символы Петербурга».

Торжественная церемония открытия начнется в полдень у павильона Росси в Михайловском саду. Организатор выставки – телеканал «Санкт-Петербург».

Несколько месяцев жители Северной столицы выбирали новые символы города, которыми могли стать здание, парк, сквер и любой другой объект, установленный в городе в XXI веке. Первый этап конкурса проходил на страницах соцсетей и на сайте телеканала, а второй этап, окончившийся 27 августа, прошел на портале «Единой карты петербуржца» и на сайте газеты «Метро». Итоги конкурса подвели в конце прошлого месяца и выбрали 12 объектов, претендующих на звание нового символа города. Среди них: «Лахта Центр», «Петербургский ангел» и «Памятник Александру Невскому». В список финалистов вошлипамятник зайцу в Петропавловской крепости, «Новая Голландия», памятник блокадному трамваю и другие.

На выставке будут представлены фотографии, сделанные самими жителями города, что подчеркивает их осведомленность о новом архитектурном богатстве город, – отметил генеральный директор телеканала Александр Малькевич. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что городе начались съемки фильма «Самая большая луна».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»