Футболисты «Зенита» одержали победу в игре с «Рубином». Проходившая в Казани встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу петербуржцев.

Счет на 24-й минуте открыл Артем Дзюба, забивший дебютный гол в этом сезоне. Уже через 5 минут Клаудиньо удвоил преимущество сине-бело-голубых. В конце первого тайма Дзюба оформил дубль. После перерыва «Рубину» удалось отыграть один мяч – на 67 минуте отличился защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков, забивший гол в свои ворота.

Победа стала первой за три последних встречи двух команд. В прошлом сезоне казанцы дважды выигрывали у «Зенита».

После победного матча подопечные Сергея Семака продолжают лидировать в турнирной таблице РПЛ. У них 20 очков. «Рубин» с 14 очками расположился на 5 строчке.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что матч «Зенита» с «Рубином» начался с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Перми.