Свои прогнозы на исход голосования строили и те, кто верит в магию чисел и считает, что космос свой выбор сделал задолго до дня голосования. Сам номер в бюллетене подавал хоть и тайные, но недвусмысленные сигналы кандидатам.

Какое место каждая партия будет занимать в избирательном бюллетене, Горизбирком определил 16 августа. За месяц до выборов прошла жеребьевка. Так, список в бюллетенях на выборах в Заксобрание Петербурга открывала партия «Новые люди», а замыкала «Партия Роста». Все восемь кандидатов получили персональный номер — именно в таком порядке они предстанут перед избирателями. Что могут означать эти цифры и заложена ли в них определенная энергетика?

Номер в бюллетене влияет и на кандидатов, и на избирателей, уверены эзотерики. Через цифровой код Вселенная посылает свои сигналы.         

Первую характеристику получает партия под номером один — «Новые люди».

«Единица связана с энергией лидерства, с первопроходцами. Именно в этот год уже готова ярко декларировать свои принципы и быть максимально конкурентоспособной», – отметила астролог, нумеролог, психолог Ксения Шахова.

«Цифра один – это активное мужское начало, это лидер. Это желание взаимодействовать с социумом, влиять на него и постоянно взаимодействовать, налаживать контакты и связи», – рассказал таролог Артур Барт.

Сакральные значения вполне схожи с реальными планами: лозунг партии — «Люди важнее». Следом за «Новыми людьми» в бюллетенях — «Единая Россия».

«Партии, которые в этом году располагаются под цифрой два, это очень важный знак, чтобы они подумали о роли партнерства — как внутри своего круга, так и декларировали принципы партнерства, союза», – подчеркнула Ксения Шахова.

В программе «Единой России» много о партнерстве и взаимодействии с гражданами. Список продолжает партия ЛДПР, которой досталась четвертая позиция.

«Кто располагается под цифрой четыре, это основатели, самый важный принцип – это практичность, умение приводить все к порядку, к основе. Это очень хороший фундамент», – рассказала Ксения Шахова.

Хороший фундамент, согласно предвыборной программе ЛДПР, это развитие местного самоуправления, защита русского языка, восстановление величия России. Пятую строчку в бюллетене занимает «Справедливая Россия — За правду».

«В картах Таро пятерке соответствует Иерофан, верховный жрец. Это специалист, адекватный человек, который понимает, где находится. Понимает, чего он может и чего не может делать. В этом смысле пятерки полезны для общества», – подчеркнул Артур Барт.

В Петербурге «Справедливая Россия» предлагает совершенствовать систему охраны памятников, создать новые площадки для промышленных предприятий, модернизировать транспорт. Следующие по списку — КПРФ.

«Шестерки – это такая уже гармония. Это скорее желание удовлетворить все интересы. И вашим, и нашим. Характерно для политических партий, в политике, наверное, по-другому и нельзя», – сказал Артур Барт.

Согласно программе, партия предлагает установить власть трудящихся, ввести прогрессивную шкалу налогообложения и принять меры для подавления коррупции и преступности.

После голосования позиции в бюллетене уходят на второй план. Главные цифры — результаты выборов   — станут известны после подсчета голосов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»