Делегация Петербурга примет участие в Российско-Сербского культурно-туристского форуме в Белграде, который пройдет с 22 по 25 сентября.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, в течении нескольких дней запланировано немало мероприятий — в том числе выставки, посвященной 200-летию Достоевского и дни Духовной культуры России.

Петербургскую делегацию возглавит руководитель Конгрессно-выставочного бюро комитета по развитию туризма Екатерина Волхонская. Она представит местной аудитории Северную столицу, в том числе со стороны культурно-туристического потенциала. Также они расскажут о различных программах для туристов и опыте участие в программе обеспечения безопасного туризма в условиях пандемии.

Центральным событием станет заседание рабочей группы по культуре и туризму в рамках Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В нем также примет участие делегация Северной столицы, а также представители и министры других регионов.

Как отмечается в сообщении, культурный обмен и подобные мероприятия являются возможными благодаря давным дружеским отношениям между Россией и Сербией, подкрепленными славянскими корнями, переплетением общей истории и религиозными узами.

Фото: pixabay.com