Экономика Петербурга восстанавливается после нескольких пиков пандемии. Государство и бизнес начинают вкладываться в долгосрочные перспективные проекты. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в традиционном радиообращении.

Глава города напомнил, что на прошлой неделе был заложен новый нефтяной терминал в Большом морском порту Петербурга. Инвестиции в строительство составят 10 миллиардов рублей. Открыт новый завод по производству электроники компании «Макро ЕМС» с объемом капиталовложений более миллиарда рублей. 

Также Александр Беглов рассказал, что правительство города согласовало создание новой промышленной зоны на севере города в Выборгском районе и проект строительства завода по выпуску труб в Невском районе. А всего с начала года в Петербурге ввели в эксплуатацию 8 объектов промышленности. 

«Отмечу также, что «Петербургскому тракторному заводу» на прошлой неделе одобрен займ в 2 миллиарда рублей от «Фонда развития промышленности». Для нас это очень важно. Предприятие входит в группу компаний «Кировский завод», — добавил глава города. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что Александр Беглов поблагодарил петербуржцев за активное участие в голосовании.

Фото и видео: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга