Переезд в Петербург и постановка здесь на налоговый учет корпорации «Газпром» принесет бюджету города дополнительно до 17 млрд рублей в этом году и до 40 млрд – в последующих. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в традиционном радиообращении.

Он отметил, что эти деньги планируется направить на решение важных для города задач – сокращение дефицита социальных объектов и решение транспортного вопроса, прежде всего, ускорение строительства метро. 

«Первоначально город планировал, начиная с 22-го года, направлять на строительство метро порядка 20 млрд рублей. С учетом новых поступлений от «Газпрома» увеличим ежегодное финансирование строительства метро до 50 млрд», — подчеркнул Александр Беглов. 

Также жителей Красногвардейского и Невского районов ждет новый разводной мост через Неву. Переправа появится в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Длина составил более 1500 метров. 

Как сообщал телеканал «Санкт-Петербург», ранее Александр Беглов рассказал о восстановлении городской экономики после пандемии.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга