Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал новое антиковидное постановление. Документ корректирует работу образовательных учреждений. В частности, проведение линеек в День знаний. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Так, торжественные мероприятия 1 сентября в «красной» зоне состоятся при следующих условиях: они должны длиться не более 30 минут, проходить на открытом воздухе, среди присутствующих может быть не более 120 учеников и 120 родителей.

В «желтой» зоне условия должны быть те же, кроме количества участников. Там разрешено не более 300 учеников и 300 родителей. В «зеленой» – не более 500 учеников и 500 родителей. Отмечается, что взрослые обязательно должны быть в масках.

Учителя смогут начать работу при условии прохождения полного курса вакцинации или отрицательного ПЦР-теста давностью не более 72 часа.

Кроме того, изменения коснулись и условий оказания плановой помощи в стационаре и амбулаторно, а также проведения ряда медосмотров. Пациентам нужно либо предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации, либо результаты ПЦР-теста давностью не более 72 часа.

Документ вступил в силу во вторник, 3 августа.

Фото: pixabay.com