Жители Красносельского района борются за красоту будущей рекреационной зоны на Балтийском бульваре. Там должны благоустроить береговую линию. Сегодня объект посетили депутат Государственной думы Сергей Боярский и депутат Заксобрания Александр Тетердинко.

Проблемная точка — «неблагополучное» кафе, которое стоит прямо на месте будущих работ. Жители жалуются на шум и музыку, загрязнение территории, движение транспорта по водоохранной зоне и другие многочисленные нарушения со стороны общепита. Кафе в этом месте построили в 2019, с тех пор его работа беспокоит жителей соседних кварталов.

«Это объект много раз попадал в поле моего зрения в соцсетях, и я, наконец, решил сюда доехать, посмотреть своими глазами. Конечно, он выбивается из общей картины. Тем более, из картины будущего благоустройства. Жители фиксируют многочисленные нарушения правопорядка, шум, продажа алкоголя какими-то онлайн-переводами. За руку мы никого не ловили, но необходимы формальные действия депутатские, я обязательно сделаю», — отметил Сергей Боярский. 

«Конечно, я считаю, что в вопросах благоустройства общественных пространств мнение жителей близлежащих домов должно быть в приоритете. Что касается нахождения здесь нестационарного торгового объекта, мы со своей стороны все запросы сделаем», — подчеркнул Александр Тетердинко. 

Активисты настаивают на том, что подобному объекту не место на пляже. Тем не менее, администрация района уже внесла изменения в схему расположения объектов благоустройства с учетом арендуемого под кафе участка. Этой территории благоустройство не коснется. Депутаты Сергей Боярский и Александр Тетердинко направят запросы в администрацию района и профильные комитеты.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»