В Петербург поступила очередная крупная партия вакцины от COVID. На этот раз город принял однокомпонентный препарат «Спутник Лайт».

В Петербург поступило 91 800 доз «Спутника Лайт». Губернатор Александр Беглов подчеркнул, Северная столица ждала препарат. 

«Многие петербуржцы ждали «Спутник Лайт». Эта вакцина поможет укрепить иммунитет тех, кто переболел», — заявил глава города. 

Поставка очередной партии вакцины от коронавируса говорит о том, что Петербург готов выйти в число лидеров по прививочной кампании, заявил эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. Вакцинация в городе идет очень быстрыми темпами, передает ФАН.

«Несмотря на все меры предосторожности, именно вакцинация — наиболее надежный из имеющихся способ предотвратить очередную волну пандемии. Активность властей Санкт-Петербурга позволяет говорить, что город готов не только к новым вызовам, но и к дальнейшему развитию», — заявил Сергей Простаков.

По мнению Простакова, вакцинация вызовет в городе дальнейшее развитие экономики. Успешная прививочная кампания – одно из главных условий отмены коронавирусных ограничений, отметил эксперт. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что Петербург приблизился к коллективному иммунитету от COVID-19. Число петербуржцев, которые полностью прошли курс вакцинации, превысило миллион человек. Более 1 млн 300 тысяч вакцинировались первично. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»