Лучших строителей Петербурга наградили сегодня в Доме Архитектора. Благодарственные письма и почетные грамоты получили 60 человек.

Прорабы, бригадиры, инженеры и монтажники возводят как рядовые, так и особо значимые для города объекты. Так, в прошлому году все силы были брошены на строительство медучреждений. При этом в срок сдавали детские сады и школы. Благодаря этому Петербург занимает лидирующие позиции в отрасли.  

«Отличительная особенность — то, что все застройщики социально ответственные. В последние два года, когда был полностью изменен тренд развития, сегодня перестали строить отдельно взятые метры, сегодня создаются комфортные условия проживания для наших горожан», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко. 

«По работе адресной инвестиционной программе сейчас неплохо справляемся, и по работе с обманутыми дольщиками и по жилищному строительству — это все ваша заслуга», — подчеркнул председатель комитета по строительству Игорь Креславский. 

Ежегодно лучших прорабов и инженеров награждают за их труд в преддверии профессионального праздника — Дня строителя. В этом году представители отрасли его отметят в 65-й раз.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»