В Петербурге завершилась подписная кампания за кандидатов в депутаты городского Законодательного собрания. Она длилась около месяца.

«Новые люди» собрали необходимое количество подписей для регистрации списка кандидатов на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Партию поддержали более 25 тысяч человек. Хотя максимально допустимое количество на этом этапе — 21 тысяча подписей, которые и передали на проверку в городскую избирательную комиссию.

«Не все партии смогли собрать подписи. Действительно, очень трудоемкий процесс. Хотелось бы на будущее предложить собирать подписи, как это собиралось через портал Госуслуг. Там все данные персонализированы», — отметил региональный лидер партии «Новые люди» Дмитрий Павлов. 

Представители партии «Новые люди» также выдвигаются в одномандатных округах. В каждом из них претендентам на депутатские места необходимо было собрать от 4 до 6 тысяч подписей. Председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Панов нашел поддержку в Красногвардейском районе.

«Знаете, как говорят, дома и стены помогают. В моем родном Красногвардейском районе в котором я ходил в школу, знаю буквально каждую остановку, знаю те улицы, по которым ходят люди, безусловно нам было комфортно собирать подписи. И очень важно, что мы успели в срок и получили первое, но очень важное доверие как раз наших будущих избирателей», — рассказал председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Панов.

В прошлом году «Новые люди» уже прошли в парламенты нескольких регионов. И на выборах в Госдуму партия может участвовать без сбора подписей. А вот для выборов в парламент Петербурга нужно сначала заручиться поддержкой жителей и зарегистрироваться в качестве кандидатов.

«Выборы должны быть интересные. Партия «Новые люди» идет со свежей повесткой, свежие лица. И как раз когда собирали подписи, столкнулись с чем — люди устали от того, что уже долго одни и те же лица, одни и те же партии. Немного такая косность. Они хотят новых движений, новой волны в политике. Поэтому, думаю, будем эффективны в Законодательном собрании. Команда у нас мощная», — подчеркнул Дмитрий Павлов. 

Предприниматель и общественный деятель, врач, эколог, юрист основатель благотворительного фонда: «Новые люди» — новые лица. Но вместе с тем они уже успели неоднократно проявить себя в жизни нашего города.

«Я уже не первый день нахожусь в общественной организации, и очень много тех дел и обещаний, которые посчастливилось дать, в том числе и жителям нашего города, мы благополучно исполнили. Поэтому, когда люди встречали, говорили: да это же вы. Приятно было говорить: да, это я. И теперь мы поборемся за голоса и поддержку в Законодательное собрание Санкт-Петербурга», — отметил Дмитрий Панов. 

Теперь собранные подписи за «Новых людей» предстоит проверить Петербургскому Избиркому. Решение о регистрации будет принято в ближайшие дни.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»