Осенью объект культурного наследия Феодоровский городок в городе Пушкин начнет встречать посетителей. До конца года территорию подключат к сетям водоснабжения и водоотведения, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы ГУП «Водоканал».

До 30 октября специалисты построят более 2 800 метров сетей водоснабжения и почти 4 тысячи метров сетей водоотведения по Академическому проспекту, Фермерской дороге и Дворцовой улице. На сегодняшний день здесь проложили 97% сетей водоснабжения и 70% сетей канализации.

В городке будут принимать почетных гостей и представителей российских и иностранных делегаций. Гостиничные комплексы обустроят в зданиях Белокаменной, Желтой и Белой палат. В Трапезной палате появится кухня, обеденные залы, домовой храм и историческая композиция с выставочным залом.

Из-за реконструкции сетей до 2 июля по Фермерской дороге от Дворцовой улицы до тупика движение будет перекрыто. Также с 13 июля по 9 августа будет закрыт проезд по Академическому проспекту.

Фото: пресс-служба ГУП «Водоканал»