Апелляционную жалобу на приговор Октябрьского районного суда Петербурга в отношении Олега Соколова рассмотрят 13 июля в Санкт-Петербургском городском суде. Рассмотрение назначено на 11:00, сообщил телеканалу «Санкт-Петербург» адвокат Сергей Лукьянов.

Напомним, 25 декабря 2020 года суд приговорил Олега Соколова к 12,5 годам колонии строго режима. Его признали виновным в убийстве Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия.

По версии обвинения, в ночь на 8 ноября 2019 года в Петербурге Олег Соколов в ходе бытового конфликта на почве ревности выстрелил из обреза несколько раз в свою возлюбленную, аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко.

Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Соколов хранил сутки тело Ещенко в квартире, после чего с помощью пилы-ножовки по дереву, двух кухонных ножей и топора расчленил ее тело и выбросил останки возлюбленной в реку Мойку возле своего дома.

Историка задержали у реки Мойки, когда он избавлялся от частей тела Анастасии Ещенко. Соколов признал полностью вину в убийстве и раскаялся.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»