В Петербурге стартовали съемки фильма «Моя ужасная сестра» режиссера Александра Галибина с Владимиром Яглычем и Глюк’оZой в главных ролях. На площадке под Выборгом побывал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» и пообщался с актерами.

«Моя ужасная сестра», в первую очередь, семейное кино, главные роли в котором исполняют дети. Однако, основная проблематика ленты заложена именно в отношениях взрослых героев. Развод, ревность и как найти общий язык и перестать конфликтовать. 

Владимир Яглыч и Глюк’оZа играют влюбленную пару, которые собираются обручиться. Однако их дочери против такого союза. Две чужие девочки не хотят становиться сестрами и делить внимание родителей. Чтобы вернуть прежнюю жизнь они готовы рассорить взрослых. Родители оказывают перед непростым выбором — собственное счастье или счастье родного ребенка. 

По словам актрисы Натальи Ионовой — Глюк’оZы, в фильме есть и комедийные, и приключенческие моменты. Также он заставляет о многом задуматься. Лента показывает, как дети видят родителей, как дети и взрослые друг друга не понимают. Фильм акцентирует внимание на том, как важно учитывать счастье каждого.

Режиссер отмечает, что кино очень позитивное, несмотря на большое количество острых ситуация, которые есть внутри сюжета. Кроме того, у него светлый и теплый финал, что так необходимо сегодня, подчеркнул Галибин.

Владимир Яглыч отметил мастерство юных актрис — Софии Петровой и Марты Кесслер. Добавив, что даже многим взрослым актрисам можно у них поучиться.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»