С 28 июня в кафе и рестораны Москвы смогут попасть только те, кто у кого есть QR-код, подтверждающий защищенность от коронавируса — речь идет о прививке или антителах.

В Петербурге внимательно следят за опытом столицы в организации зон, свободных от COVID. Начальник управления развития инфраструктуры комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Анна Сильницкая в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, что от представителей предпринимательского сообщества уже поступают соответствующие предложения.

«Мы очень внимательно наблюдаем за опытом Москвы в этом вопросе. Мы немножко по темпам от Москвы отстаем, поэтому у нас есть этот запас времени, чтобы с холодной головой подойти к такой мере», — отметила Анна Сильницкая.

Первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана, который тоже принял участие в программе «Петербург против коронавируса», также не исключил возможности организации зон, свободных от COVID, в Северной столице, напомнив об опыте подготовки ПМЭФ-2021.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»