Власти Петербурга рассчитывают на то, что оставшиеся матчи чемпионата Европы, которые примет город, пройдут с заполняемостью стадиона «Газпром Арена» в 50%.

Об этом заявил вице-губернатор Борис Пиотровский. По его словам, несмотря на рост числа заразившихся COVID, город продолжает обеспечивать безопасность спортсменов и болельщиков. Сейчас власти Петербурга действуют в соответствии с договоренностями с УЕФА и рекомендациями Роспотребнадзора, передает ТАСС.

Также Пиотровский подчеркнул, что городом были подписаны гарантии, которые он будет выполнять до конца Евро-2020. Власти постоянно находятся во взаимодействии с Роспотребнадзором, который следит за эпидемиологической ситуацией.

Ранее в УЕФА заявили, что Петербург вправе отказаться от проведения матчей Евро-2020 из-за ситуации с COVID. Последний матч в городе запланирован на 2 июля — это четвертьфинальный поединок турнира, но переносить его не планируют.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что 20 июня в городе вступили в силу новые ограничения в связи с ростом числа заболевших COVID-19. Они влияют и на туристов с болельщиками.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»