Сборная России по футболу после разгромного поражения от Дании занимает четвертое место в группе и вылетает с Евро-2020.

Игра в Копенгагене завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. 
 
Обе команды не рвались вперед с первых минут. Датчане изредка подходили к воротам Сафонова, однако создать сколько-нибудь опасный момент им не удавалось. 
 
Первый по-настоящему голевой момент появился у россиян на 17-й минуте. Зобнин перехватил мяч в центре поля и отдал Головину, который протащил его до штрафной датчан. Александр попытался отправить мяч между ног Шмейхелю, но тот отбил удар. 
 
Датчане ответили на 29-й минуте. Хейбьерг из-за пределов штрафной пушечным ударом отправил мяч мимо ворот Сафонова. 
 
Счет был открыт на 38-й минуте. Датский полузащитник Дамсгор получил мяч у штрафной и мощно пробил прямо в угол ворот Сафонова. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Дании. 
 
На 59-й минуте Зобнин отдал передачу в свою штрафную, но мяч перехватил Поульсен и легко удвоил преимущество своей команды. 
 
Спустя 10 минут Вестергор сбил Соболева в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Артем Дзюба уверенно реализовал 11-метровый и сократил отставание от датчан. 
 
Казалось бы, что россияне перехватили преимущество после гола Дзюбы, но Дания не собиралась отступать. На 79-й минуте Кристенсен сделал счет 3:1, а через 3 минуты Мехле забил четвертый мяч. 
 

Встреча завершилась со счетом 4:1. Подопечные Черчесова покидают чемпионат Европы.

В параллельном матче, который прошел в Петербурге, Бельгия обыграла Финляндию со счетом 2:0.

Итоговое положение в группе B: 
 
1. Бельгия (9); 
2. Дания (3); 
3. Финляндия (3); 
4. Россия (3).

С актуальной турнирной таблицей Евро-2020 вы можете ознакомиться на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Фото: TeamRussia / Twitter