Владимир Путин призвал провести грядущие парламентские выборы честно, прозрачно и в строгом соответствии с законодательством. Президент сегодня встретился с депутатами Госдумы VII созыва, подвел итоги работы народных избранников за прошедшие пять лет.

Глава государства отметил, что острая конкуренция на выборах должна быть цивилизованной, без взаимных обвинений, оскорблений и пустых обещаний. 

Также Владимир Путин оценил высокий уровень работы депутатского корпуса, которому пришлось в условиях пандемии в максимально короткие сроки принимать новые законодательные акты.

«Так, принят закон о ежемесячных пособиях на детей от 8 до 16 лет включительно, растущих в неполных семьях с небольшим уровнем доходов, а также для женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности и находятся в трудном жизненном положении, в трудной жизненной ситуации. Обе меры вводятся уже через 10 дней – с 1 июля текущего года. Парламент прекращает работу, а принятые вами решения работают», – заявил Путин.

Напомним, что выборы депутатов VIII созыва в Госдуму состоятся в Единый день голосования – 19 сентября 2021 года. Петербуржцы в этот же день будут выбирать и новый состав Законодательного собрания города.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»