1 300 выпускникам Военно-медицинской академии имени Кирова сегодня получили дипломы. Также документы об окончании вуза вручили врачам, которые закончили ординатуру.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», красные корочки в этом году у 88 человек. 22 представлены к золотой медали Минобороны. 

«Учиться в таком великом учебном заведении — большая честь для офицера, для любого врача», — отмечает выпускник Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Даниил Проскунов.

По словам выпускников академии, готовиться к экзаменам в этом году было непросто. Свою роль внесла пандемия. Многие курсанты помогали врачам в разных медучреждениях страны лечить пациентов с коронавирусом. Параллельно шли дистанционное обучение и работа над дипломом. 

В этом году академия отметит 223 года. Там открыты 65 кафедр, 7 клинических подразделений и 8 факультетов подготовки врачей и медперсонала среднего звена. Среди выпускников и сотрудников академии есть Герои России, Советского Союза и Социалистического труда.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»