Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал итоги первого этапа XX съезда «Единой России», который состоялся сегодня в Москве.

Он заявил, что состав кандидатов от партии значительно обновился, в списках появилось очень много людей, которые раньше не участвовали в выборах. Вячеслав Макаров отметил, что список кандидатов помогли сформировать люди через предварительное голосование.

Спикер ЗакСа положительно оценил предложение Владимира Путина освободить семьи с двумя и более детьми от уплаты налога с продажи жилья. По словам Вячеслава Макарова, эта инициатива поможет им улучшить жилищные условия.

Также председатель городского парламента затронул тему подготовки предвыборной программы партии «Единая Россия». В ее основе лежат задачи, поставленные президентом в послании Федеральному Собранию.

«Внести свои предложения и пожелания смогут все желающие. Поэтому без преувеличения можно сказать, что программа будет народной. Главное в ней – это забота о человеке, сбережение людей», – сказал Вячеслав Макаров.

Напомним, съезд «Единой России» состоялся сегодня в Москве. К участникам обратился Владимир Путин. Президент отметил, что партия со своими обязательствами успешно справляется, но работы предстоит много. Также были определены кандидаты от партии на выборах в Госдуму.

Фото: пресс-служба ЗакСа