В Москве проходит предвыборный съезд политической партии «Единая Россия». На пленарном заседании выступает президент России Владимир Путин.

В заседании также принимают участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, члены правительства, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты из субъектов РФ.

Как отметил глава государства, за 20 лет существования партия успешно прошла этап становления, обрела многочисленных сторонников. «Вы, уважаемые коллеги, те, кто работает на местах, несете ответственность перед людьми. Празднуете вместе со страной ее победы и разделяете то, что не получилось, ответственность за это несете. Это серьезный груз. Наша работа, ежедневная жизнь не состоит из праздников ежедневных», — подчеркнул Владимир Путин.

В своем обращении президент обозначил ключевые направления деятельности крупнейшей парламентской партии на ближайшие годы. Как ранее сообщалось, послания президента лягут в основу предвыборной программы «Единой России», которая будет представлена в ходе съезда. Участники тайным голосованием утвердят списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму VIII созыва. 

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург» из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки число делегатов съезда и гостей сокращено втрое.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»