Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в очередной раз перенес рассмотрение дела о банкротстве ОАО «Метрострой».

Это третий по имеющейся у телеканала «Санкт-Петербург» информации перенос сроков. Рассмотреть дело должны были сначала в январе, затем в апреле.

В СМИ сообщают, что есть ряд объективных причин, по которым в настоящее время невозможно принять решение: до настоящего времени так и не состоялось первое собрание кредиторов, продолжается рассмотрение кассаций и апелляций кредиторов, не утвержден отчет временного управляющего.

Кроме того, как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», вступить в дело о банкротстве намерен новый игрок — «Метрострой Северной столицы», организация уже объявила конкурс на услуги юристов для сопровождения работы в период банкротства ОАО «Метрострой». Победитель должен будет разработать стратегию участия МСС в банкротстве и реализации активов, подготовить предложения по передаче договоров от банкротящейся организации, предствлять интересы МСС в суде, сопровождать процесс передачи имущества и  контролировать действия конкурсного управляющего.

Новой датой заседания по делу о банкротстве ОАО «Метрострой» назначено 31 августа.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»