В Колпинском районе началось расселение домов для сноса по программе реновации. Из старого в новый фонд переедут жители квартала Красный Кирпичник.

Сейчас жители квартала начали оформлять договоры для переселения в построенные по программе дома. Первые договоры подписали накануне. Жители квартала получат 54 квартиры с полной чистовой отделкой, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ООО «СПб Реновация».

Все квартиры будут превосходить по площади старое жилье, а дополнительные «квадраты» жильцы старого фонда получат бесплатно. Всего для них  ЖК «Новое Колпино» зарезервировали около трех тысяч «квадратов» жилья.

В жилой комплекс по программе реновации часть жителей квартала уже переехала в 2019 году. Тогда они получили более 1,5 тысячи «квадратов» жилья. Всего в квартале Красный Кирпичник входит в программу реновации 21 дом. Под расселение выделено 23 тысячи «квадратов» жилых площадей в новом фонде. 

Напомним, программу реновации ветхого жилья в Петербурге продлили в 2019-м году. По ней перевезут из старого в новый фонд жителей девяти районов города.

Фото: пресс-служба ООО «СПб Реновация»