В Мариинском дворце утвердили кандидатуру вице-губернатора по вопросам природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения безопасности Петербурга и реализации государственной политики в сфере освоения Арктики. На эту должность Георгий Полтавченко предложил Михаила Кучерявого.

В ведение нового вице-губернатора попадут вопросы природопользования и охраны окружающей среды, а также выполнение государственной программы развития Арктики. Представляя Михаила Кучерявого в Мариинском дворце, Георгий Полтавченко отметил, что Петербург не может оставаться в стороне от процессов освоения Арктики. За кандидатуру нового вице-губернатора проголосовали 44 депутата городского парламента.

Михаил Кучерявый родился в 1955 году, с 1972 по 2009 год служил в вооруженных силах, в том числе командовал 5-й армией ВВС и ПВО. Служил также в северных регионах. Награжден орденом «За военные заслуги» и медалью «За боевые заслуги». С 2009 по 2016 год возглавлял управление Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по СЗФО. С 2016 года работал вице-губернатором Ленинградской области, возглавлял аппарат губернатора региона.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.