Россиян среди судей на Кубке Конфедераций не будет. ФИФА опубликовала список арбитров, которым доверено работать на играх международного турнира.

Из Европы отмечено три судейские бригады — под руководством серба Милорада Мажича, итальянца Джанлуки Рокки и словенца Дамира Скомины.

Тем временем, в Российской футбольной Премьер-лиге очередные разговоры о судействе. Петербургский рефери Владислав Безбородов, днем назначенный на центральный поединок следующего тура «Спартак» — ЦСКА, вечером ставит три пенальти в ворота «Томи» в выездном поединке против «Анжи». И последний на 95 минуте. Итоговый счет здесь — 3:3.

«Томь» не смогла одержать первую победу после зимнего перерыва, зато первое поражение за год на домашнем стадионе потерпел «Амкар» — 0:2. За «Краснодар» вновь забил Федор Смолов. У нападающего уже 15 мячей в гонке бомбардиров, у зенитовца Дзюбы и спартаковца Промеса — 10.

И возвращаясь к теме арбитров: про назначение Безбородова на, возможно, центральный матч чемпионата мы сообщили, а кто «Зенит» будет судить?

В понедельник сине-бело-голубые играют как раз с «Томью» на выезде. И работать в качестве главного рефери здесь будет Роман Галимов из Улан-Удэ. Это его первая встреча с главной зенитовской командой сине-бело-голубых. А вот с «Зенитом»-2 34-летний арбитр пересекался четырежды.

Что касается нынешнего сезона, то он для Галимова тоже первый на высшем уровне. 6 игр, половина из которых завершилась с результатом 1:0 в пользу гостей.

Кстати, «Томь» при данном судье забивает хотя бы один гол. Правда, сибирякам это помогает не очень: 1:3 от «Оренбурга» и 1:6 от «Локомотива».

Матч в Томске начнется в 13:00 мск.