Официальный сайт «Ночи музеев» опубликовал программу мероприятий. Акция пройдет в Северной столице с 20 на 21 мая.

Как сообщает «Петербургский дневник», в этом году к участию в акции присоединились еще 16 музеев. Общее количество участников составляет 109. В этот список входят галереи, музеи, библиотеки и концертные площадки. Часть из них будет доступна с 18 часов до 6 утра. Более 60 музеев откроют свои двери лишь вечером до 23 часов.

Участники прошлых лет в этом году подготовили новые программы специально для «Ночи музеев». В музее Шаляпина гостей ожидает выставка «Флора и фауна в русском театре», музей Достоевского представит проект «Писательские сады». Ботанический сад расскажет петербуржцам и гостям Северной столицы о правилах фито-дизайна и растениях агрессорах.

В Военно-морском музее посетители смогут перенестись во времена парусных кораблей, а в музее Анны Ахматовой пройдет open-air «Пятая стихия». Спектакли различных жанров будут представлены в рамках фестиваля «Многоразное» музеем петербургского авангарда.

Цена единого входного единого билета составит 400 рублей. Их можно приобрести в городских кассах и музеях. Между музеями ночью будут курсировать автобусы, а метро будет доступно круглые сутки.