Отчет, представленный губернатором, прокомментировали представители основных парламентских фракций в Заксобрании. В целом усилия правительства получили положительную оценку представителей депутатского корпуса.

Александр Тетердинко, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция «Единая Россия»:
«Мы очень довольны отчетом губернатора и правительства и считаем, что в сфере налогообложения и бюджетной политики губернатору и правительству удалось добиться очень хороших результатов. Губернатор совершенно правильно отметил, что вместо того, чтобы пойти по пути увеличения фискальной нагрузки на бизнес, увеличения налогов, процентов по налогам, пошли по пути увеличения собираемости налогов, администрирования процесса собираемости налогов».
Ирина Иванова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция КПРФ:
«Мне было интересно услышать доклад, потому что в этот раз он был более полным, чем раньше, вы наверное тоже заметили. Мне были удивительны моменты роста промышленности. Это, я считаю, огромный толчок вперед Санкт-Петербурга. Мне было интересно узнать цифры о финансировании и помощи правительства для промышленности. Потому что это тоже своевременные моменты, которые необходимо сделать».
Оксана Дмитриева, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга,фракция «Партия роста»: 
«Мы действительно согласны и видим положительные результаты в области поддержки промышленности, которые были достигнуты в последние два года. Есть рост промышленного производства и есть интенсификация использования промышленных зон».
Алексей Ковалев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция «Справедливая Россия»:
«Кто-то в Москве хочет, чтобы грузооборот в Петербурге вырос еще в два раза. А что, органы исполнительной власти не принимают участие в этом прогнозировании? Что их, никто не спрашивает вообще? И говорят, вот, вы идите стройтесь, все топитесь в Финском заливе, чтобы был у нас грузооборот такой-то вот. Почему? Это же надо каким-то образом согласовывать с планами развития города!»