Тучков мост с воскресенья полностью закрыт для транспорта. Вместе с ним недоступна и часть улиц на Васильевском острове и Петроградской стороне. Объезд - через Биржевой мост.

Как сообщают пользователи в соцсетях, по состоянию на 8 часов утра на подъездах к мосту пробка. 

По данным «Яндекс.Пробки», в настоящее время «стоят» набережные Макарова, Университетская и Лейтенанта Шмидта. Скорость движение по Благовещенскому мосту в обе стороны не превышает 5-7 километров в час, Биржевому — 3 километра в час. Чуть проще ситуация на Дворцовом мосту, где скорость потока составляет 15 километров в час. 

Как уже сообщалось, Тучков мост будет недоступен для автомобилистов до 6 мая. Кроме того, с 29 апреля Дворцовая набережная будет двигаться в одностороннем порядке от Троицкого моста к Дворцовому мосту в связи с тем, что закрытие Тучкова моста накладывается на ряд мероприятий при подготовке к 9 мая.

Как объяснили в ГАТИ, для объезда по набережной Макарова организовано двустороннее движение, чтобы жители Васильевского острова могли подъехать к Дворцовому и Биржевому мостам, а далее — на Кронверкскую набережную, Троицкий мост и центральные районы города. 

Для тех, кто едет со стороны Центрального района, транспорт отводится на Садовую и далее на Троицкий мост, либо по Невскому на Дворцовый мост, Биржевой мост, либо в прямом направлении — по набережной Макарова.

Фото: скриншот с сервиса Яндекс.Пробки

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?144»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’)); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-68471405_6512067», -68471405, 6512067, ‘Rj83j_H3hQXjlaNxaSN0uOppZQ’)) setTimeout(arguments.callee, 50); }());