«Квентин» идёт на Петербург. Так называется активный циклон, который в ближайшие часы накроет город на Неве и на несколько дней заставит забыть о хорошей погоде. Мощный атмосферный фронт идёт к нам из Скандинавии и несёт с собой похолодание, промозглый ветер и очередной снегопад.

Юрий Куткевич, заведующий бюро погоды СПбУ РГМУ:
«Погода ухудшится, будет проходить фронт. К Петербургу он подойдёт ночью. Будет юго-западный ветер, порывами до сильного. И главное — пройдут осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь».

Синоптики предупреждают о резком ухудшении дорожной ситуации. Ночью температура по области может опускаться до минус 3-4 градусов, что приведёт к гололедице. А днём столбик термометра не поднимется выше плюс пяти. 

В выходные небо будет затянуто тучами, дождь со снегом будет то стихать, то усиливаться. Атмосферное давление начнёт расти только к вечеру воскресенья. И снова солнце в Петербурге выглянет лишь в начале следующей недели. Настоящая весенняя погода, по предварительным прогнозам, прочно установится к майским праздникам.