В рамках акции «Библионочь-2017» в Российской национальной библиотеке подготовили программу «Ночные разночтения». Вечерние экскурсии пройдут в двух хранилищах: на площади Островского и на Московском проспекте.

Впервые для посетителей откроют книжный фонд главного здания, сообщает Blog Fiesta. Гостям покажут Библию 1504 года, декоративные переплеты, книги из коллекций кардиналов Ришелье и Мазарини, французских королей, императоров Наполеона Бонапарта и Николая Второго.

«В новом здании гости посетят хранилища и узнают о новых технологиях и электронных ресурсах библиотеки. В рамках экскурсий будут работать выставки, которые расскажут об истории танца от классической традиции до стиля модерн, познакомят с бальным этикетом, историей и танцевальной культурой. Среди экспонатов — иллюстрированные биографии музыкантов, увлекательные самоучители и энциклопедии танцев. Для участников экскурсии пройдут мастер-классы по танцам разных эпох», — пишут в описании акции. 

Все мероприятия «Ночных разночтений» начнутся в 18 часов. Вход свободный. Предварительно нужно зарегистрироваться по телефонам: +7 (812) 718-85-40, +7 (812) 415–97–51.