Родные Павла Солтана потребовали 7 миллиона рублей от предполагаемого виновника ДТП. Во Всеволожском городском суде сегодня прошло первое слушание по этому делу.

Компенсацию близкие парламентария требуют с Дмитрия Изотова. Следствие считает, что правила нарушил именно он, выехав на встречную полосу, где и столкнулся с машиной Павла Солтана. В результате аварии погибли парламентарий и его жена. 

Сергей Апончук, адвокат потерпевшей стороны: 
«Пояснили в данном судебном заседании оба потерпевших, Изотов никак извинений не принес, самое главное, зная, что совершил преступления, дает, по нашему мнению, ложные показания». 

Кроме того, сторона обвинения требует максимального наказания. По статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц обвиняемому, грозит до семи лет лишения свободы. Дмитрий Изотов сегодня заявил суду, что вину свою не признает.

Дмитрий Изотов:&nbsp
«Слушаем, рассматриваем, мы придерживаемся мнения, что я не виноват, меня хотят сделать козлом отпущения. Я как двигался в своей полосе, так я там и оставался, а дальше суд рассмотрит». 

Сегодня в суде были допрошены близкие Павла Солтана, в следующий раз в суд планируют вызвать сотрудников ГИБДД, которые приехали на место трагедии. 

Страшная авария произошла 14 августа прошлого года на трассе Парголово — Огоньки. Иномарки столкнулись лоб в лоб. Тяжелые травмы получили и пассажиры автомобиля Изотова — его дочь и жена. Они были доставлены в больницу.