Повара представили фирменные блюда накануне открытия Ресторанного фестиваля
Сделать вкусно петербуржцам и гостям города. Весь апрель в Северной столице будет проходить Ресторанный фестиваль. Официально он начнётся 1-го числа, но продегустировать некоторые блюда уже этим вечером смогли участники церемонии торжественного открытия.
После традиционного перерезания красной ленточки почетную миссию доверили председателю комитета по развитию туризма Петербурга и победительнице прошлогоднего фестиваля - особого приглашения к столу не потребовалось. Угощения, представленные на гастрономическом вернисаже, разлетались, что называется, как горячие пирожки.
Маринованное в можжевеловом соусе филе нельмы, тыквенный валюте с подкопченой икрой морского ежа. Каждый шеф-повар старался удивить своим коронным рецептом.
Станислав Потёмкин, шеф-повар: «Беломорские мидии в фирменном рецепте, суп из пяти беломорских рыб - рецепт XV века с солеными огурцами с красной икрой. Такая уха «Калья» называется».
Уже в субботу все это и многое другое можно будет продегустировать по спеццене в рамках петербургского ресторанного фестиваля.
Ну а в мае на берегах Невы стартует гастрономический праздник всероссийского масштаба.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.