Петербург прощается с легендой «Зенита» Владимиром Казачёнком. В эти минуты гражданская панихида начинается на стадионе «Петровский».

Ранее с тренером и советским футболистом простились родные, близкие и коллеги Владимира Казачёнка. В их числе были народные артисты Сергей Мигицко и Иван Краско, а также молодёжный и основной состав Зенита, тренерский штаб и руководство клуба.

Максим Митрофанов,генеральный директор ФК «Зенит»:
«Уверен, что дела Владимира Александровича и дальше будут жить. Он воспитал огромную плеяду талантливых игроков. Часть из них уже работают тренерами в нашей академии. Уверен, что его имя навсегда останется в сердцах всех болельщиков, всех любителей спорта».

Владимир Казачёнок за свою карьеру забил 104 мяча в ворота соперников, причем 78 из них за «Зенит». Футболист входит в топ-10 бомбардиров в истории ленинградско-петербургского клуба. Примечательно, что на первом месте в этом рейтинге Александр Кержаков. Бомбардир, которого Казачёнок открыл для мирового футбола.

Напомним, легендарный футболист и тренер Владимир Казачёнок скончался 26 марта. Его похоронят на Серафимовском кладбище.