Снег, который сегодня шёл в Петербурге, не повлиял на дорожную обстановку в городе. В 18 часов, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах составили шесть баллов.

Стандартные показатели для вечернего часа пик. В эти минуты дороги свободны. Снежные заряды накрывали город периодически. Причём столь нередкое для Северной столицы природное явление порой поражало своей красотой. Особенно когда во время снегопада из-за облаков выглядывало солнце.
 
МЧС в свою очередь такие метеоусловия называет неблагоприятными и заявляет, что непогода прочно обосновалась в Петербурге. По прогнозу, сегодня ночью до минус четырех, а завтра в течение дня ожидается мокрый снег. На дорогах местами гололедица. 

Водителей просят быть предельно внимательными, чтобы не повторилась сегодняшняя ситуация. Утром произошло сразу несколько серьёзных аварий. Четыре машины столкнулись на пересечении Невского проспекта и набережной канала Грибоедова, на Лесном проспекте массовое ДТП практически парализовало движение, а в Альпийском переулке перевернулась «Газель».