В Мариинском дворце сегодня чествовали ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Общественной организации исполнилось 30 лет.

В ротонде собрались порядка 50 ветеранов. Многим из них вручили благодарственные письма от имени председателя Законодательного собрания. А сам Вячеслав Макаров отметил: за время своего существования, то есть за три десятка лет организация внесла огромный вклад в поддержку и социальную защиту пенсионеров, а также способствовала сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. 

Вячеслав Макаров,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Вы — носители того колоссального нравственного стержня. Вы носители того могучего генетического кода победителей. Всегда наше Отечество будет победителем. Только лишь потому, что эти традиции мы передадим будущему поколению».

С ответным словом выступили председатель Совета общественной организации ветеранов генерал-майор Василий Волобуев. Некоторым депутатам ЗакСа и председателю Законодательного собрания гости парламента, они же главные герои церемонии, вручили памятную медаль в честь 30-летия ветеранской организации.