Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров выразили соболезнования в связи с кончиной Владимира Казачёнка

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров выразили соболезнование в связи с кончиной Владимира Казачёнка. 

Легендарный футболист и тренер ушёл из жизни в возрасте 64 лет. Казачёнок был автором первого гола «Зенита» на чужом поле в Кубке УЕФА. Это было в 80 году. Всего на его счету 104 забитых мяча, 78 из них за ленинградский клуб. 

Будучи тренером, по крохам собирая сборную Петербурга, давал бой национальным молодёжным командам разных стран на турнирах Гранаткина. Именно бронзовым медалям, завоеванным его подопечными, был посвящен январский выпуск программы «Такой Футбол», где Владимир Александрович стал гостем студии.

Как тренер он был достаточно требовательным человеком, но при этом очень любил и уважал своих игроков. 

ГЕННАДИЙ ОРЛОВ,футбольный комментатор: 
«Только от большой любви болельщики могли кричать про него: «Хочу ребёнка от Володи Казачёнка!». Так его любил Ленинград. Я думаю, и будет любить. Замечательный парень, талантливый, творчески интересный. Он же выступал и в телеэфире. И комментировал, и вёл передачи. Сегодня тяжелый день утраты большого нашего друга». 

Владимира Казачёнка доставили в медицинский центр имени Алмазова в воскресенье вечером. Однако медикам не удалось его спасти. По факту смерти Владимира Казачёнка проводится доследственная проверка.